Les ventes aux enchères
ont lieu les samedis

Nos plus belles enchères

DELAHAYE 135 MS coach prototype CL Spéciale Faget Varnet circa 1953

Adjudication 183 599 € frais compris

Nos plus belles enchères

BAGUE
En or 750°/°°et argent 950°/°° sertie d'un important rubis birman sans modification thermique, Cert. Gem Paris, dans un entourage de diamants taille ancienne

Adjudication 217 000 € frais compris

Expert : Maxence MARTIN

Nos plus belles enchères

BAS-RELIEF EN MARBRE SCULPTÉ
Représentant Pégase, cheval ailé divin, l'une des créatures fantastiques les plus célèbres de la mythologie grecque, Bellérophon à ses pieds
Italie, XVIe siècle

Adjudication 305 040 € frais compris

Expert : Guy DELMAS

Nos plus belles enchères

ALBERT MARQUET (1875-1947)
Sidi Bou Said, la baie de Tunis
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche
33 x 41 cm

Adjudication 59 520 € frais compris

Expert : Bruno JANSEM

Nos plus belles enchères

EUGÈNE PRINTZ (1889-1948)
Éventail dit aussi Mouchoir, modèle présenté au Salon des Artistes Décorateurs, Paris, 1928
Rare table de salon à système

Vers 1930

Adjudication 80 000 €

Expert : Emmanuel EYRAUD

Nos plus belles enchères